El sábado 27 de enero dio el pistoletazo de salida el segundo split de la Queens League Oysho, la primera competición de este 2024. Tras una semana a principios de año con un mercato sin clausulazos, con la polémica Sara Ismael, su cambio por Cristina Campos entre Troncas y Aniquiladoras y los seis puntos menos para las de Espe, arrancará el espectáculo. Además de los más de 200 millones que se le quedan a Ultimate Móstoles y las llegadas de Alba Pomares a Rayo de Barcelona, Ari Sáez a Saiyans o la continuidad de Mar Serracanta en PIO y de Blanca Cros en Kunitas.
Con un Cupra Arena renovado y novedoso, aquí están el calendario, los resultados y las clasificaciones de camino hacia revalidad o conquistar nuevo título para los 12 equipos participantes en esta Queens League Oysho, con destino final el próximo 20 de abril en el Wizink Center de Madrid, con capacidad máxima para 17.453 espectadores.
JORNADA 1 (27 de enero de 2024)
15:00 Ultimate Móstoles 1-2 Jijantas
16:00 Rayo de Barcelona 1-2 Troncas
17:00 Porcinas 1-6 El Barrio
18:00 1K (1)0-0(2) Saiyans
19:00 PIO 2-1 Aniquiladoras
20:00 Kunitas 5-1 xBuyer Team
JORNADA 2 (3 de febrero de 2024)
15:00 Troncas 4-1 El Barrio
16:00 xBuyer Team 2-0 Saiyans
17:00 Aniquiladoras 3-4 Jijantas
18:00 Ultimate Móstoles 5-2 1K
19:00 Porcinas 2-8 Kunitas
20:00 Rayo de Barcelona 7-2 PIO
JORNADA 3 (10 de febrero de 2024)
15:00 El Barrio (3)3-3(1) Saiyans
16:00 Porcinas 4-3 Aniquiladoras
17:00 1K (2)2-2(0) Jijantas
18:00 Ultimate Móstoles 3-2 Rayo de Barcelona
19:00 Kunitas 3-4 Troncas
20:00 PIO 2-3 xBuyer Team
JORNADA 4 (18 de febrero de 2024)
15:00 Troncas 7-4 1K
16:00 Porcinas 4-5 Ultimate Móstoles
17:00 xBuyer Team 5-2 El Barrio
18:00 Rayo de Barcelona (3)4-4(0) Kunitas
19:00 Saiyans 4-3 Aniquiladoras
20:00 PIO 1-3 Jijantas
JORNADA 5 (24 de febrero de 2024)
15:00 Rayo de Barcelona 1-3 Jijantas
16:00 Aniquiladoras 4-3 1K
17:00 Saiyans 0-3 Kunitas
18:00 Porcinas 0-3 Troncas
19:00 xBuyer Team (2)6-6(3) Ultimate Móstoles
20:00 El Barrio 4-2 PIO
JORNADA 6 (2 de marzo de 2024)
15:00 El Barrio 4-3 Rayo de Barcelona
16:00 Saiyans 2-1 Jijantas
17:00 Porcinas 7-4 xBuyer Team
18:00 1K 5-10 Kunitas
19:00 Aniquiladoras 5-3 Troncas
20:00 PIO 2-1 Ultimate Móstoles
JORNADA 7 (9 de marzo de 2024)
15:00 1K (2)2-2(3) Rayo de Barcelona
16:00 El Barrio 3-2 Jijantas
17:00 Kunitas 4-1 Ultimate Móstoles
18:00 Porcinas 2-1 Saiyans
19:00 PIO 4-3 Troncas
20:00 Aniquiladoras 6-2 xBuyer Team
JORNADA 8 (16 de marzo de 2024)
15:00 Ultimate Móstoles (1)2-2(3) Saiyans
16:00 Rayo de Barcelona 2-4 xBuyer Team
17:00 Porcinas (3)1-1(1) PIO
18:00 Troncas 6-0 Jijantas
19:00 1K 0-2 El Barrio
20:00 Kunitas (4)4-4(3) Aniquiladoras
JORNADA 9 (23 de marzo de 2024)
15:00 xBuyer Team 2-1 Troncas
16:00 El Barrio 3-4 Kunitas
17:00 Porcinas 6-2 Jijantas
18:00 Aniquiladoras 1-7 Ultimate Móstoles
19:00 PIO 4-5 1K
20:00 Saiyans 7-4 Rayo de Barcelona
JORNADA 10 (30 de marzo de 2024)
15:00 Rayo de Barcelona 6-4 Aniquiladoras
16:00 Porcinas 2-4 1K
17:00 Troncas 2-4 Saiyans
18:00 Ultimate Móstoles 1-2 El Barrio
19:00 xBuyer Team 3-2 Jijantas
20:00 Kunitas 3-2 PIO
JORNADA 11 (6 de abril de 2024)
15:00 Aniquiladoras 1-4 El Barrio
16:00 Porcinas 3-2 Rayo de Barcelona
17:00 Kunitas 2-1 Jijantas
18:00 Troncas 4-3 Ultimate Móstoles
19:00 xBuyer Team 3-4 1K
20:00 Saiyans 2-3 PIO
CUARTOS DE FINAL (14 de abril de 2024)
15:00 Ultimate Móstoles 3-1 El Barrio
16:00 Porcinas 2-5 Troncas
17:00 Saiyans 0-2 xBuyer Team
SEMIFINALES (15 de abril de 2024)
18:00 Ultimate Móstoles 4-1 El Barrio
19:00 xBuyer Team (4)4-4(1) Kunitas
GRAN FINAL (20 de abril de 2024) en el Wizink Center
19:30 Ultimate Móstoles - xBuyer Team